Среда, Август 22, 2018
ГЛАВНАЯ > Зимняя Олимпиада в Корее > Российские лыжники выиграли серебро в командном спринте на Олимпиаде

Российские лыжники выиграли серебро в командном спринте на Олимпиаде

Мужская сборная России заняла второе место в командном лыжном спринте свободным стилем на Играх в Пхёнчхане. Олимпийскими чемпионами стали норвежцы, бронза досталась французам
Норвежские лыжники Мартин Йонсруд Сундбю и Йоханнес Хесфлот Клэбо выиграли командный лыжный спринт свободным стилем на Играх в Пхёнчхане. На финише они на 1,71 секунды опередили сборную России, в составе которой серебро завоевали Денис Спицов и Александр Большунов. Третьми стали французы Морис Манифика и Ришар Жюв, проигравшие Норвегии 2,02 секунды.

Сборная России по лыжным гонкам выиграла шестую медаль на Игра-2018. Ранее Большунов и Юлия Белорукова стали третьими в личном спринте классическим стилем, Спицов завоевал бронзу в гонке на 15 км с раздельным стартом. Также россияне выиграли две награды в эстафетах — женщины взяли бронзу, а мужчины — серебро.