Среда, Сентябрь 26, 2018
ГЛАВНАЯ > Новости > Игрок сборной Хорватии Вида извинился за выкрик «Слава Украине»

Игрок сборной Хорватии Вида извинился за выкрик «Слава Украине»

AMarkets

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида извинился за видео, на котором он вместе с другим хорватским футболистом Огненом Вукоевичем кричит «Слава Украине!» после победы в четвертьфинале над командой России. Такое заявление Вида сделал в эфире телеканала «Россия ​24».

«Я сделал ошибку. Я хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь. Надо учиться на ошибках», — сказал он после матча с Англией в ответ на просьбу прокомментировать свисты с трибун в его адрес.

Другой участник видео, Вукоевич, после выхода Хорватии в финал мундиаля сказал, что их с Видой не интересует политика, передает ТАСС.

После победы Хорватии над Россией в четвертьфинале в Сети появилось видео, на котором Вида кричит «Слава Украине!» в компании с Вукоевичем, который тогда подчеркнул, что «это была победа за «Динамо» и за Украину». Оба футболиста ранее играли в киевском «Динамо».

В ФИФА приняли решение вынести Виде предупреждение, Вукоевича оштрафовали на 15 тыс. швейцарских франков, также он был исключен из состава хорватской делегации на ЧМ-2018. Федерация футбола Украины предложила компенсировать штраф, наложенный на Вукоевича, а украинский президент Петр Порошенко поддержал футболистов, отметив, что свое высказывание они сделали в «дни тяжелого противостояния».

Во время полуфинала Виду освистали болельщики на стадионе «Лужники» в Москве. Матч закончился победой хорватов со счетом 2:1, в финале они сыграют со сборной Франции.