В Барнауле в среду, 17 апреля, сняли с рейса известного актера Александра Панкратова-Черного. По словам пассажиров, он был пьян и вел себя неадекватно. В итоге было принято решение снять знаменитость с рейса.
— Сегодня со спектаклем летим. Панкратов-Черный — сольно. Борт-проводники и полиция — статисты. Транзитные пассажиры — звуковой фон, — написал в своем инстаграме пассажир рейса Владимир Завертайлов.
По всей видимости, конфликт произошел из-за того, что актер требовал у бортпроводников алкоголь, но те ему отказали. Так как Александр Васильевич не успокаивался, было принято решение вызвать полицию. Из-за этого произошла задержка рейса. После этого актер принес извинения пассажирам. Запись его обращения появилась в сети.
По словам самого актера, он не был пьян, когда произошел конфликт.
— Да ничего там не произошло. Мы отыграли спектакль, прошли фейс-контроль, сели в самолет. Все нормально. Подошла стюардесса, я заказал 100 грамм водки. 100 грамм водки и воды без газа! И салатик, если можно. Подходит какой-то мальчик-стюард и говорит, вы себя ведете неадекватно. Я его спрашиваю, в чем неадекватность моего поведения? Вы заказали 100 грамм водки. Так я могу литр заказать, я в бизнес-классе лечу! И началась ссора. Я его не оскорблял, я к пассажирам даже обратился, посмотрите на меня, разве я пьяный? Нет, пришла полиция, меня увели. Я не сопротивлялся. Все! Чистая провокация! Наверное, всему экипажу заплатила пресса, чтобы поднять скандал. Что Панкратова в родном Барнауле высадили из самолета. Как же это можно, как не стыдно! Меня на моей родине позорить! Это явная провокация! — прокомментировал инцидент корреспонденту «КП» Александр Васильевич.
Инцидент произошел на рейсе авиакомпании «Аэрофлот». В пресс-службе прокомментировали ситуацию.
— Пассажир класса бизнес Александр Панкратов-Чёрный явился на посадку на рейс SU1431 из Барнаула в Москву в числе последних. По внешним признакам находился в состоянии опьянения, просьбу старшего бортпроводника предъявить посадочный талон проигнорировал, самовольно прошёл в салон и сразу же потребовал принести спиртные напитки, сопровождая требование нецензурной бранью. Несмотря на разъяснения о необходимости соблюдения правил авиакомпании, пассажир продолжал оскорбления. На устные и письменное предупреждения экипажа не реагировал. По решению командира воздушного судна, в связи с создавшейся угрозой безопасности полета, господин Панкратов-Чёрный был снят с рейса и передан полиции, — сообщили в пресс-службе компании.
Известно, что накануне, 16 апреля, в Барнауле прошел спектакль с его участием «Как родители дочке жениха выбирали». Александр Панкратов-Черный впервые выступал вместе на одной сцене с Татьяной Кравченко.