Поражение сборной России от бельгийцев в отборочном матче ЧЕ-2020

В субботу, 16-го ноября, в Санкт-Петербурге команда Станислава Черчесова сражалась за три очка в матче отбора на Евро-2020 против Бельгии.

Игра, которую обслуживал Артур Соареш Диаш из Португалии, завершилась победой гостей, разгромивших хозяев со счётом 4:1.

Ещё в первом тайме бельгийцы уложили россиян на лопатки, забив три безответных мяча.  Дубль на своё счёт записал Эден Азар, ещё один гол забил его родной брат Торган.

Во второй тайме гости забили ещё один мяч усилиями Ромелу Лукаку. Точку в матче поставил Георгий Джикия, подсластивший горькую пилюлю, которую пришлось проглотить в этом вечер отечественным болельщикам футбола.

Сборная Бельгии, одержав девять побед в девяти турах, с 27 очками стала победителем группы I, а российские футболисты с 21 баллом остались на второй строчке. Обе команды досрочно гарантировали себе участие в финальной стадии чемпионата Европы. Следом расположились сборные Шотландии (12 очков), Кипра, Казахстана (по 10) и Сан-Марино (0).