Кто приедет на парад Победы

Премьер-министр Армении Никол Пашинян приедет на парад Победы в Москве, который состоится 24 июня, сообщила РБК его пресс-секретарь Мане Геворгян.

Ранее присутствие на параде в столице подтвердили президент Сербии Александр Вучич, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Молдавии Игорь Додон, глава Южной Осетии Анатолий Бибилов и президент Абхазии Аслан Бжания.

Парад Победы, который традиционно проходит в Москве 9 мая, был перенесен из-за пандемии коронавируса. В этот день в столице прошла только воздушная часть парада.

В конце мая президент Владимир Путин объявил новый день мероприятия — 24 июня. Ранее источники РБК называли эту дату среди возможных вариантов, так как в этот день парад состоялся в 1945 году.

Источник на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5edf836a9a7947186e99c02f

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *