Россельхознадзор запретил ввоз овощей и фруктов из Азербайджана

Россельхознадзор с 10 декабря запрещает импорт в Россию яблок и томатов из Азербайджана из-за выявления вредителей в продукции из этой страны, говорится в сообщении российского ведомства.

Россельхознадзор неоднократно информировал Агентство продовольственной безопасности Азербайджанской Республики о систематических случаях выявления карантинных для стран — членов ЕАЭС объектов в подкарантинной продукции, поставляемой на территорию России.

«В связи с этим в целях сохранения фитосанитарного благополучия, предотвращения ввоза и распространения указанных вредителей на территории Российской Федерации Россельхознадзор вынужден с 10 декабря 2020 года запретить ввоз в Россию томатов и яблок азербайджанского происхождения», — отмечает ведомство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *