На выборах в Госдуму 19 сентября будут присутствовать наблюдатели от партий, от федеральной Общественной палаты и иностранные наблюдатели от межпарламентских организаций. Всего в России будет открыто 97000 избирательных участков.
Представители крупнейших партий опубликовали количество своих потенциальных наблюдателей. От КПРФ 500000 человек, ЛДПР 50000 человек, Партии пенсионеров 33000 наблюдателей. «Единая Россия» и «Справедливая Россия» заявили о присутствии своих наблюдателей на всех избирательных участках.
От федеральной Общественной палаты на выборах будут присутствовать 250000 человек.
На выборы также приглашены члены парламентской ассамблеи Совета Европы, ОБСЕ и Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), межпарламентской ассамблеи СНГ, Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, Совета Европы.
На 50 тысячах избирательных участков будет организовано видеонаблюдение. Из-за того, что выборы пройдут в течение трех дней онлайн-трансляции не будет. Просмотр видеотрансляции будет доступен избиркомам, партиям и кандидатам-одномандатникам через служебный портал ЦИК. Остальные желающие следить за трансляциями в режиме реального времени могут это сделать в центрах наблюдения при общественных палатах регионов.
Как бы не прошли выборы Польша, Украина, Литва, Латвия и Эстония будут оспаривать результаты. К этому нужно привыкнуть .
Че там контролировать, если места уже поделены.
Прийди и проголосуй нестандартно. За соседского ханыгу. Не дай «режЫму» шанса.))