Россия без олимпийского золота в художественной гимнастике впервые с 1996 года | БРОД
БРОД

Россия без олимпийского золота в художественной гимнастике впервые с 1996 года

На Олимпиаде в Токио в личном многоборье по художественной гимнастике чемпионкой стала Линой Ашрам из Израиля. Российская гимнастка Дина Аверина уступила Ашрам 0,15 балла и стала серебряным призером.

Третье место заняла гимнастка из Белоруссии Алина Горносько. Алина Аверина четвертая.

В течение всего турнира Ашрам создавала отрыв от Дины Авериной, а в упражнении с лентой представительница Израиля уронила снаряд, но все же заняла первое место.

Представители России трижды подавали протесты по оценкам нашим спортсменкам. Удовлетворен был лишь один протест.

2 thoughts on “Россия без олимпийского золота в художественной гимнастике впервые с 1996 года

1. Надо признать, что израильтянка была хороша. Возможно судьи были и неправы, но нашим надо лучше готовиться.

2. Грубейшая ошибка в гимнастике — уронить снаряд. Судьи явно хотели, чтобы россиянок не было на 1 месте.