Итоги стартового матча ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Стартовый матч чемпионата мира по футболу 2022 года закончился проигрышем сборной Катара в матче со сборной Эквадора.

Первый мяч на чемпионате мира в Катаре был забит на 3-й минуте, но был отменен из-за офсайда после использования системы видеопомощи арбитрам. Нападающий сборной Эквадора Эннер Валенсия ударил по воротам головой.

После этого тот же нападающий эквадорцев поразил ворота сборной Катара на 16-й и 31-й минуте матча. Первый гол был забит Валенсией  с пенальти, который был назначен в ворота Катара.

Больше команды не смогли поразить ворота друг друга и матч в Эль-Хауре завершился со счетом 0:2 в пользу сборной Эквадора.

Кроме сборной Катара и Эквадора в группе «А» играют сборная Сенегала и Нидерландов.