В Белгородской области транслировали обращение Зеленского

 

Пресс-служба правительства Белгородской области сообщила о несанкционированной замене телесигнала, в результате чего несколько минут в телеэфире транслировалось обращение украинского президента Зеленского.

 

В пресс-службе правительства Белгородской области трансляцию обращения Зеленского объяснили хакерской атакой на интернет-каналы: «Сегодня, 25 января, произошла несанкционированная замена телесигнала со спутника с территорией вещания московского часового пояса, действиями оперативных дежурных был осуществлен переход на прием сигнала с резервного спутника, и трансляция телесигнала пошла в штатном режиме».

Кроме Белгородской области обращение наблюдали и жители Крыма. Советник главы Крыма Олег Крючков в своем Telegram-канале заявил, что взлом произошел только в интернет-вещании: «Как таковой трансляции Зеленского по каналам не было. Я объясню ситуацию. Эфирное вещание в Крыму надежно защищено, и все вещает в обычном режиме согласно программным сеткам».

По словам Крючкова коды для взлома хакерам передали американские спецслужбы: «Американцы еще в начале спецоперации дали украинским спецслужбам доступ ко всем программным кодам самых распространенных вещалок, через которые вещают в интернете телеканалы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *