;

Владимир Путин приехал в Мариуполь

Президент России Владимир Путин посетил Мариуполь вечером в субботу 18 марта. Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что перемещения Владимира Путина по Мариуполю были незапланированными и спонтанными.

 

 
По словам Дмитрия Пескова изначально в планах президента не было общения с местными жителями и похода к ним в гости. Владимир Путин прилетел в город на вертолете и передвигался по улицам на машине с  вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

Передвижение по Мариуполю происходило фактически без кортежа, Путин сам был за рулем. Движение в городе не перекрывалось. Песков заявил, что президент полностью соблюдал ПДД: «В одной из них он сам был водителем. Президент проехал по городу, все посмотрел, — полностью соблюдая правила дорожного движения».

 

 

Планировалось, что в Мариуполе президент лишь посетит жилой комплекс. Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал спонтанными поход в гости к жителям Мариуполя и посещение городского парка: «Ни общение с гражданами, ни поход в гости не планировались. Это было абсолютно спонтанно. Также абсолютно спонтанно президент посмотрел стелу, памятник героям Великой Отечественной войны, парк, который выходит на яхт-клуб».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *