Генеральный директор Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт сообщил, что бой Царукяна против Махачева не состоится. Вместо Царукяна поединок проведет бразилец Ренато Мойкано.
Ранее сообщалось, что главным событием турнира UFC 311 в Лос-Анджелесе 19 января должен был стать бой Царукян-Махачев. Действующий чемпион в легком весе Махачевым должен был подтвердить свой титул. Официальной причиной отмены боя называется травма Царукяна.
Уайт заявил, что у Царукяна травма спины.
Чемпион в легком весе Махачев является лидером рейтинга UFC вне зависимости от весовых категорий. Ему 33 года. Послужной список российского бойца состоит из 26 побед и одного поражения. У Мойкано 20 побед, 5 поражений и одна ничья. Ему 35 лет.
Перед боем в интервью журналистам Мойкано заявил, что одержит победу над Махачевым: «Я не знаю, что нужно сделать, чтобы победить Махачева. Я реально не знаю. Я постоянно смотрел его бои. Но я никогда не задумывался о том, что мне нужно делать для победы, поскольку я настраивался на претендентские бои. Но завтра я одержу победу. Это все, что я могу сказать. Я прямо чувствую, что это будет мой день».